---------------------------------------------------------------------------------------
Staatsmeisterschaft Ski-OL Sprint +6.AC Sa. 02.03.2013 --------
Bodental am Loibl//Kärnten------------------------ ASKÖ Ebental --------
Damen 21 Elite+ Damen 20 (7) 0.0 km 12 P
1. und österreichische Staatsmeisterin
1. 3 Reisinger-Zinkl, Sonja LZ OMAHA 17:56
2 2. 5 Gigon, Michaela OLT Transdanubien 19:19
3 6 Mojca, Flerin Slowenien 24:26
4 3. 14 Pacher Lisa LZ OMAHA 25:04
5 4. 4 Linhart, Gisa HSV OL Wr. Neustadt 29:26
6 5. 1 Aschacher, Verena HSV OL Wr. Neustadt 32:56
7 6. 2 Unterer, Viola Naturfreunde Kitzbühel 41:44
Herren 21Elite+ Herren 20 (7) 0.0 km 12 P
1. und österreichischer Staatsmeister
1. 8 Kogler, Bernhard Naturfreunde Kitzbühel 15:30
2 2. 9 Varga, Stephan LZ OMAHA 17:34
3 3. 10 Fesselhofer, Roland HSV OL Wr. Neustadt 18:05
4 4. 13 Poell, Matthias OLC Wienerwald 23:00
5 5. 12 Fürnkranz, Martin VL Vereinslos 23:01
7 Kugler, Johann LZ OMAHA N Ang
11 Habenicht, Tobias Sportunion Klagenfurt N Ang
Herren 35- (5) 0.0 km 12 P
1. und österreichischer Meister
1. 19 Kaltenbacher, Pierre HSV OL Wr. Neustadt 17:59
2 20 Iztok, Rojc OK Polaris /Slowenien 19:01
3 2. 16 Hartberger, Thomas HSV OL Wr. Neustadt 20:57
4 3. 17 Lerchegger, Helmut Leibnitzer Athletik Club 23:47
5 4. 18 Pötsch, Wolfgang Sportunion Schöckl 28:45
Herren 45 (5) 0.0 km 12 P
1. und österreichischer Meister
1. 25 Stockmayer, Michael HSV OL Wr. Neustadt 16:36
2 2. 26 Mikula, Dieter Sportunion Klagenfurt 17:22
3 3. 23 Pacher, Hannes LZ OMAHA 21:04
4 4. 24 Friedl, Martin Naturfreunde Wien 24:34
22 Lejsek, Martin ASKÖ Henndorf N Ang
Herren 55 (7) 0.0 km 12 P
1. und österreichischer Meister
1. 34 Wendler, Michael Fun Orienteering Graz 19:19
2 2. 29 Dobnik, Günter OLCU Viktring 20:01
3 3. 28 Hochwarter, Rudolf LZ OMAHA 20:13
4 4. 32 Fischer, Willy HSV Villach 27:53
5 5. 30 Resch, Hannes ÖTC Wien 40:20
33 Gratzer, Hans Georg LC Kompass Innsbruck 38:01
31 Gartlgruber, Wolfgang LZ OMAHA N Auf
Herren 65 (4) 0.0 km 12 P
1. und österreichischer Meister
1. 54 Venhauer, Otto OLCU Viktring 20:37
2 2. 57 Koch, Wolfgang OLCU Viktring 21:36
3 3. 56 Hierzegger, Herwig HSV Klagenfurt 28:46
4 4. 55 Eberle, Wolf HSV Aigen 29:04
Damen/Herren 15-17 (4) 0.0 km 12 P
1. und österreichische MeisterIn
1. 50 Peroutka, Sophie HSV OL Wr. Neustadt 21:32
2 2. 52 Lerchegger, Bernhard Leibnitzer Athletik Club 26:27
3 3. 53 Finder, Markus HSV Graz 54:37
51 Lerchegger, Maximilian Leibnitzer Athletik Club N Auf
Damen/Herren 14 (3) 0.0 km 7 P
1. und österreichischer Meister
1. 68 Gröll, Georg Sportunion Schöckl 12:27
2 2. 67 Pötsch, Juliana Sportunion Schöckl 42:51
59 Dobnik, Elias OLCU Viktring Aufg.
Damen 35 (3) 0.0 km 12 P
1. und österreichische Meisterin
1. 42 Zweicker, Martina HSV Absam 28:09
2 2. 39 Gollmann, Birgit Naturfreunde Wien 33:39
3 3. 43 Pötsch, Sona Sportunion Schöckl 46:29
Damen 45 (4) 0.0 km 12 P
1. und österreichische Meisterin
1. 37 Kogler, Martina OL Kufstein 28:11
2 2. 38 Lassl, Christa LZ OMAHA 29:07
3 3. 36 Zacherl, Andrea ÖTC Wien 33:05
4 4. 40 Gratschmayer, Martina ÖTC Wien 34:33
Damen 55 (6) 0.0 km 7 P
1. und österreichische Meisterin
1. 61 Lugsteiner, Karin LC Kompass Innsbruck 14:17
2 2. 63 Fesselhofer, Traude HSV OL Wr. Neustadt 20:50
3 3. 64 Kolmanics, Astrid HSV Klagenfurt 29:50
4 4. 65 Hierzegger, Ute HSV Klagenfurt 42:31
60 Linhart, Reingild HSV OL Wr. Neustadt N Ang
62 Irk, Karin Naturfreunde Villach N Ang
Damen 18 kurz (1) 0.0 km 12 P
1. 49 Kovacs, Susanne OLG Deutsch Kaltenbrunn 21:44
Herren 18 kurz (3) 0.0 km 12 P
1. 45 Ruckenbauer, Gerald OLG Deutsch Kaltenbrunn 24:37
2. 44 Wallas, Gert Naturfreunde Villach 28:54
3. 46 Wallas, Klaus Naturfreunde Villach 38:08